АКЦИЯ "ВНИМАНИЕ, ДЕТИ!"

18 августа 2023 г.

В период с 18.08.2023 года по 10.09.2023 года на территории Семикаракорского района пройдёт областная оперативно профилактическая акция «Внимание Дети», направленная на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних, в рамках которой сотрудниками ДПС будет усилена работа по выявлению, нарушений ПДД несовершеннолетними, как управляющих вело и мото транспортом так и пешеходов, а так же передвигающихся на средствах индивидуальной мобильности, такие как роликовые коньки, самокаты, сигвеи, электросамокаты, гироскутеры, моноколёса и иные аналогичные средства. В течение оперативно профилактической акции «Внимание Дети», совместно со службой УУП и ПДН отдела МВД России по Семикаракорскому району пройдут совместные профилактические рейдовые мероприятия по выявлению несовершеннолетних нарушителей ПДД. За истекший период 2023 года на территории Семикаракорского района с участием несовершеннолетних произошло 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 3 ребенка пострадали и один несовершеннолетний водитель мотоцикла от полученных травм скончался в ЦРБ г. Семикаракорска. Из трех пострадавших детей один водитель электросамоката, один пешеход и один велосипедист.