Ссылка на видеоролик

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования» в нашей школе создан Центр детских инициатив, где обучающиеся могут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводить классные часы и/или иную внеурочную деятельность.

Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитательной работе. Это комната, где ребята чувствуют себя комфортно, уютно и даже немного хозяевами, ведь недаром она называется комнатой детских инициатив. И именно оформление призвано помочь в этом.

Функционал центра детских инициатив:
—  пространство ученического самоуправления;
—  место сбора команд (обществ, кружков) по направлениям интересов детей;
—  место встреч с детскими общественными объединениями (движениями), родительским, педагогическим, профессиональным сообществом для проведения совместных мероприятий, проектной деятельности, игр;
—  место для проведения мероприятий внеурочной деятельности, дополнительного образования детей;
—  центральное место детского объединения, штаба ребят, место  встреч, сборов

Руководитель  ЦДИ  — Алимова Александра Александровна, советник по воспитанию
Режим работы ЦДИ: понедельник — пятница 13:00- 16.00
На базе ЦДИ осуществляют работу школьные объединения:

• Юнармия
  • Орлята России
  • Школьный Совет обучающихся

Всемирный день спасибо

11 января в МБОУ Топилинская СОШ прошла акция Международный День «СПАСИБО»
Советник директора по воспитанию, Алимова Александра Александровна,тоже решила со своими активистами присоединиться ко всем, кто отмечает этот необычный праздник.
Совместно с активистами Центра детских инициатив «Юность» оформили стенд . Также активное участие в мероприятии приняли обучающие школы, они на «лепестках» написали, кому бы им хотелось сказать спасибо в этот день.
Огромное спасибо всем за участие, за добрые слова!

Итогом акции стало хорошее настроение обучающихся и педагогов школы.

#навигаторыдетства61

#Всемирныйденьспасибо

Акция «Российский Детский Дед Мороз"

«Новый год – это время чудес, стартовала волшебная акция «Российский Детский Дед Мороз»! Учащиеся нашей школы приняли участие в этой акции и поздравили с наступающим новым годом медицинских работников МБУЗ Топилинской участковой больницы, чей труд так важен!
#РоссийскийДетскийДедМороз
#Движениепервых

Новогодние утренники

29 декабря в МБОУ Топилинская СОШ -день новогодних праздников. Все мероприятия были позитивными, ребята, покидая школу, несли с собой заряд новогоднего предпраздничного настроения. Всем ребятам,  участвующим в организации и проведении новогодних мероприятий хочется сказать огромное спасибо и пожелать им всяческих благ в наступившем новом 2023 году.

Спасибо учащимся, родителям, педагогам и всем, кто организовал замечательный праздник, за весёлое новогоднее настроение!
#новыйгод2023

Разговоры о важном

26 декабря в МБОУ Топилинская СОШ прошел завершающий в 2022 году разговор о важном, посвящённый самому семейному и волшебному празднику – Новому
году!
В рамках занятия ребятам было показано видеопоздравление с наступающим Новым годом от человека, ежедневная работа которого связана с личной ответственностью за каждого школьника страны, за наше образование, за наше будущее, – министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова.
Новый год — это время, когда мы мечтаем и верим в лучшее. У каждого человека свое понятие о том, что такое мечта. Мечты сбываются у тех, кто искренне верит в их исполнение и предпринимает для этого конкретные действия. Мечты становятся реальностью, когда человек постоянно работает над их осуществлением.

#разговорыоважном #ТопилинскаяСОШ

Акция "Внуки по переписке"

Каждому из нас хочется чувствовать себя нужным и любимым. Пожилые люди, проживающие в домах престарелых, нуждаются в поддержке, внимании и простом человеческом тепле.

Советник директора по воспитанию вместе с активистами приняли участие в акции «Внуки по переписке» от благотворительного фонда «Старость в радость» .

Ребята с любовью изготовили открытки своими руками, написали поздравления с Новым годом и отправили по почте конверты с открытками.

«Мы думаем, что поздравительные письма, сделанные руками самих детей, доставят радость бабушкам и дедушкам и будут хранить частичку тепла наших рук и сердец!» - поделились ребята

Интеллектуально-развлекательный QR-квест

25 декабря - День принятия Федеральных конституционных законов о Государственных символах Российской Федерации.
В рамках этой знаменательной даты в МБОУ Топилинская СОШ прошёл интеллектуально-развлекательный QR-квест с 19 по 21 декабря. Участниками квеста стали обучающиеся 5-11 классов. QR-коды с зашифрованными вопросами находились в общедоступных местах школы. Задачей участников было отсканировать коды и правильно ответить на вопросы, вписать ответы в бланки и предоставить их советнику по воспитанию, проверить свои знания.
Для ребят это мероприятие было увлекательным. Все участники квеста хорошо знают, когда отмечается День Государственных символов РФ, кто изображён на груди орла, когда отмечается День Государственного флага, что символизируют цвета на флаге. В пятницу были подведены итоги квеста.
#навигаторыдетства61
#РДДМ61