1 сентября в нашей школе отрылся центр естественно-научной и технологической направленности "Точка роста"

Изображение выглядит как текст, визитка

Автоматически созданное описание 15.04.2022

14-15 апреля 2022 года педагоги нашей школы приняли участие во Всероссийском методическом семинаре для руководителей и педагогов центров образования «Точка роста по теме «Практические аспекты реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ с использованием ресурсов центров «Точка роста».

Детали в программе семинара.

- региональные практики организационно-методического сопровождения деятельности центров «Точка роста»;

- мастер-классы по работе с оборудованием по физике, химии, биологии, ОБЖ, информатике и технологии в рамках деятельности центров «Точка роста.

Программа семинара

Центр «Точка роста» расширяет возможности для предоставления качественного современного образования. В кабинете предметных компетенций Центра "Точка роста" МБОУ Топилинская  СОШ  проходят  уроки физики, химии, биологии, информатики…

11.04.2022

Важным этапом эффективного образовательного процесса является физический эксперимент, стимулирующий активную познавательную деятельность и творческий подход к получению знаний. Оборудование «Точки роста» помогает учителю при объяснении новых тем. Ученики 10 класса с удовольствием изучают раздел «Основы электродинамики» с новым оборудованием. Выполняя лабораторные работы, ребята проверили основные закономерности последовательного   и параллельного соединения проводников, справедливость формул для определения сопротивления.

19.04.2022

Обучающиеся 7 класса выполняли лабораторную работу по теме «Выяснение условия равновесия рычага».  Ребята научились малой силой уравновешивать силу большую, выяснили условия равновесия рычага, правило моментов. Сделали вывод о том, что рычаг находится в равновесии тогда, когда силы, действующие на него, обратно пропорциональны плечам этих сил.